26.08.2012 22:20
Новости.
Просмотров всего: 8136; сегодня: 1.

«Новости литературы»: чествуем победителей

«Новости литературы»: чествуем победителей

Редакция портала «Новости» литературы» подвела итоги конкурса среди подписчиков своих страничек в социальных сетях Вконтакте и Facebook (Запрещенная в РФ организация).

Конкурс проходил параллельно на двух страницах в социальных сетях: Вконтакте и Facebook (Запрещенная в РФ организация) и только для подписчиков. На стене группы была опубликована конкурсная картинка. На протяжении недели (с 6 по 13 августа 2012 года) участники публиковали свои комментарии-подписи. Мы получили 59 комментариев от пользователей Facebook (Запрещенная в РФ организация) и 63 – от подписчиков в сети «ВКонтакте».

Яркие и смешные, мудрые и философские, в прозе и в стихах, но главное – все комментарии были очень оригинальными. По одному победителю в каждой сети выбрала редакция портала «Новости литературы». Ими стали Александр Петиков из Волгограда («и как же теперь подчеркивать тезисы?.. ») и москвичка Татьяна Лусникова (01:00 дочитаю последнюю главу и спать)// 02:00 дочитаю абзац и спать))//03:00 дочитаю предложение и спать)))//04:00 дочитала роман - спать!) . Они получат наборы из пяти книг – новинок отечественных книжных издательств.

Победа Александра более чем заслуженная: он опубликовал 17 комментариев к конкурсной картинке.

«Ситуация, которую я описала в комментарии к конкурсу, – поделилась Татьяна, режиссер любительского театра по образованию, – очень часто со мной случается, и уверена, что с другими тоже. Поэтому я не могла этого не написать. На победу я не рассчитывала, и все люди, голосовавшие за меня, мне не знакомы. Кстати, огромное большое и пушистое спасибо им за поддержку».

Кроме того, сами подписчики могли проголосовать за лучшие комментарии. В течение всего конкурса, а также два дня спустя в группах шло открытое голосование среди интернет-пользователей. Читатели странички «Новости литературы» в социальных сетях выбрали еще 6 победителей. Авторам, чьи комментарии набрали наибольшее число «лайков», будут вручены наборы из семи книг.

Это Наталия Маклакова из Санкт-Петербурга: «Разлетайтесь, фолианты, аки птицы!//В чём ваш прок?//Кафка-галка, ухарь-филин, две синицы,//Гоголёк...//Зренье сузив, спину сгорбив, //Босиком (дразню тебя!)//Я сижу в негромком свете//Электронного огня». За ее подпись проголосовало 42 человека. Сама же Наталья скромно заметила: «Стихи пишу, но довольно редко: познания в этой области накладывают разного рода запреты (Наталия – филолог по образованию)».

Комментарий Мэри Шароян (ник в Facebook (Запрещенная в РФ организация) Mary Sharoyan) из Еревана «И все таки я люблю медию!,- коронная фраза тех, кто так и не нашел нужную книгу в бумажном варианте» собрал 24 «лайка». Мэри – самая юная участница конкурса (ей всего 15 лет) – опровергает мнение, будто подростки не любят читать.

Вторые места по количеству голосов заняли украинец Сергей Нечетайло (28 «лайков») и Андрей Тарасенко из Ростова-на-Дону (9 «лайков»). Их комментарии: «Так много книг, так мало времени» и «Интересно – подумала Алиса – как я сейчас выгляжу со стороны? Среди самых запрещенных предметов... и новых, и старых...»

Вдруг за дверью раздался шум. Это пришел отряд карателей РАО, и Алиса, оставив свои размышления на потом, поторопилась с копированием в надежде успеть». Победа принесла им по пять книг-новинок.

Неудивительно, что многих участников побудило написать комментарий к конкурсной картинке желание получить приз – книги, которые только что вышли из печати. Сергей признался: «Решил участвовать, потому что книги – очень заманчивый приз, тяжело было пройти мимо».

«Ваш конкурс во всех смыслах был о книгах, – говорит Андрей (между прочим, практикующий юрист в области гражданского права), – плюс подача была ненавязчивая, без такой звериной серьезности, а чего не сделаешь ради нескольких хороших книг».

Чуть меньше голосов было отдано за комментарии Сергея Короля (г. Череповец) и Виктора Петухова (г. Шелехов Иркутской области). Сергей Король (ник в Facebook (Запрещенная в РФ организация) Sergey Korol): «Он сказал, что пока всё не прочитаю – не вернётся» – 8 голосов. Виктор Петухов (ник «ВКонтакте» Мира Пластилин): «Все уснут, а я останусь» – 20 голосов. Их авторы стали бронзовыми призерами конкурса и владельцами наборов из трех книг.

Оргкомитет конкурса и редакция портала «Новости литературы» поздравляет призеров с заслуженной победой и благодарит всех участников и тех, кто обратил внимание на комментарии других и проголосовал. На наших страницах в социальных сетях Вас ждет много интересного, занимательного, познавательного и просто смешного. Впереди немало конкурсов, а значит и призов. Благодарим наших постоянных и активных подписчиков и приглашаем в свои группы в Facebook (Запрещенная в РФ организация) и Вконтакте. Присоединяйтесь!

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ИД Имидж-Медиа — 283 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...